Стас Руднев

Какие горы находятся в пределах Альпийско-Гималайского сейсмического пояса? подскажите очень нужно! плизз...

Мария

ну проведи линию от пиренеев до тибета и увидишь : альпы, карпаты, кавказ ...
там ничего сложного особых наложений циклов тектогенеза нету, всё к альпийскому циклу относится))))) ) будешь писать осторожнее с горами южной части Сибири и Дальнего Востока - наложений много)))