Анюта

Вопрос про Россию и Языки.

Стало вот интересно на фоне русского языка на Украине. Сразу скажу что данный вопрос не является националистским и не несет желания я кого-то обидеть или унизить.

Вопрос такой.

Если бы вдруг случилось так что в правительство России попали люди НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Или если бы выбрали такого президента вдруг.

Если это были бы люди говорящие на каком-то другом, английском, иврите, эсперанто не важно. А на русском только читающие по бумажке и то через силу.

Долго ли бы просуществовало такое правительство и президент?

Возможно ли это в любой нормальной стране?

Виталий Найпак

Интересный вопрос.. . Возможно ли это в любой нормальной стране? Сразу возникает встречный вопрос - по каким критериям определить нормальную страну? Ну да ладно, оставим этот вопрос и вернемся к языкам.
Позволю себе сравнить страну с организацией. Есть такие, где руководителем является иностранец плохо владеющий русским языком, но фирма процветает. Значит он хорошо выполняет свою работу именно как руководитель. Так вот, если страна при таком президенте будет процветать и люди будут довольны (хотя всегда найдутся хоть чем-то недовольные) , то язык отойдет на второй план. А со временем он его таки выучит 🙂

Lipo Gevorgyan

У хохлов есть ридна мамо,
И зовут её обама,

С черной сиськой между ног,
НА! Соси хохол-сынок

Овчинников Алексей

такое Правительство. не владеющее русским языком невозможно в России де юре... потому что агитация идет на русском и избиратели видят кого выбирают

Андрей Сергеев

В РФ во всех национальных Республиках двуязычие и даже в ведении документов, Мер Киева не владеет в достаточной мере Ридной Мовой.

Галина Дмитриева

Китай 10 диалектов. Польский, Белорусский,

Украинский,
Сербский, Болгарский, Албанский, и тд. Обычные диалекты русского

языка.
Запад посчитал Польский, Белорусский, Украинский, Сербский, Албанский, и

так
далее. Нациями. Тогда, по западным меркам, Китай надо делить по диалектам.

Хорошо,
что западные придурки поздно добрались до Китая. А то бы со своими ценностями

разделили
Китай по диалектам.

Англичане

вообще
сброд, Какие там могут быть ценности. Французы тоже сброд, какие там

ценности.
Испанцы подобный сброд, результат падения римской империи. И завоевание

западной
римской империи, германскими племенами. Толпами варваров. Которые

стали
оформляться, как нация 15 веке.

Варварские

немецкие
государства, Англия, Франция, Испания. Стали государствами только

благодаря
колониальным захватам. А так бы влачили жалкое существование и

мылись,
как сейчас на Украине, раз в год.

Русский
придурочный режим просто часто проповедует западные ценности. Частная
собственность. И где его эффективность.

Весь
мир занят поглощения и слияниями. На фоне Мечела, даже болтун Медведев молчит о
преймуществах частной собственности

эти болтуны вам и не токо го на врут. Например а если бы христа утопили в унитазе. То что поклонятся унитазу

Сергей Вансович

Сие невозможно, но всё же хотелось бы что б лучше они говорили на русском.

Арина Сизова

ты даже школьный аттестат без знания русского языка не получишь, живи ты даже в дегестане, где 20 национальностей и 14 государственнх языков

Ганга Уразбаева

Вообще-то, Екатерина Вторая, говорила с немецким акцентом, а Сталин, - с кавказским. Это не помешало эпохам их правления стать эпохами процветания России.

Цивилизация зародилась в тёплой загранице и приходила в Россию оттуда вместе с иностранным акцентом. Это было нормально.

Сегодня это уже не будет нормальным, потому что уровень цивилизации Запада и России приблизительно выравнялся. Причём Запад почти исчерпал себя, и гибнет в "содомии", а Россия продолжает развиваться. Сегодня, если человек плохо говорит по-русски, - это не признак образованности (как раньше) , а, скорее, признак умственной отсталости. Как бы))

Jamal Bro

вам должно быть известно слово РОДИНА.. , так вот на РОДИНЕ говорят на родном языке,

Танечка Волошко

Дело в том, чтобы стать президентом, точнее пойти на выборы, чел должен владеть государственным языком, это обязаловка, если в России будет гос языk, английский французский или эсперанто, то тогда ничего не произойдёт. Если в Украине два языка государственные то и пресидент может быть обладателем одного из этих языков. К примеру Бельгии там премьер министр владеет или нидерландским или французским, и никого это не волнует не зону с нидерландским и не зону с француско говорящими.