Олячк@ Рыжов@

Заскрипела шаровая? Менять или смазать ??Ваз 2107 Знаю что конечно же все таки лучше поменять но с деньгами трудновато.

Саня

Берёшь медицинский шприц с иглой - прокалываешь резиновый пыльник и заливаешь 2 кубика моторного масла - синтетики - на 40 000 пробега хватает ( личный опыт) Иногда новые шаровые через 1000 км начинают скрипеть - масла им не хватает для смазки просто !

Юра

Если заскрипела, значит попала вода через негерметичный пыльник - шаровой кранты в любом случае!

Данила

1. Тогда не х*й спрашивать. 2. Шаровая не скрипит, а стучит. Ищи другую причину. 3. если пыльник рваный ей пи*дец.

Тимон

на классике шаровая жизни стоить может.. . думайте

Евгений

ШАровая стоит не дороже 300 рублей. Поставить ее немного муторно, но вполне реально самому сделать. У нас мужики на трассе за 40 минут меняют. Я всегда с собой на семерке 2 шаровых возил

Иван

менять или на трамвае ездить !

Ми
Михаил

Если нет денег на ремонт ездите на транспорте так безопасней для себя и других. менять однозначно!!!!

Тимур

если надо срочно устранить скрип просто обычным медицинским шприцем наберите масло моторное и проколов пыльник на шаровом вкатите ему дозу. При первой же возможности замените.

Владимир

Менять. Даже если смазывать все равно придется откручивать. Новая 250-400 руб стоит.

Иван

Менять. Жизнь дороже.

Ko
Kostya

Меняй. безопасней будет.

Иван

смазывать бесполезно - заскрипела меняй при наличии инструмента и напарника с пивасом, меньше часа уйдёт на замену