Лидия Рослая

когда меняется прокладка под поддоном (картером) на ваз 2109 её надо герметиком смазать?

или можно не смазывать масло не будет протикать?

Тимофей

Новую прокладку смазывать герметиком не надо! Есть опасность попадания герметика в масляные каналы! Нормальный (негнутый) поддон с новой прокладкой не потечёт!!!

Алексей

Я на тазике не смазывал, не текло. Прокладка надежно расползается под давлением болтов.

Элай

глано обтянуть правильно можно и без герметика!!

Антон

ее нужно промазать по углам или всю с двух сторон не большим слоем