Николай Клягин

течет прокладка поддона на ваз 09

два раза менял прокладку, поддон новый, чистил систему вентиляции проверял сальники на коленвале и на распредвале и всеравно течет. когда двигатель работает все нормально как заглушу течет. последний раз менял на сто и всеравно потекло.

Дима Царев

а прилигание его на плите не проверяли может он деформирован? и где течёт вполне это не она, а просто через него сливается. проверить сальник это не то его нужно менять и посмотреть место его прилигания к коленвалу, может нужно здвинуть немного на другое

Петрова

Посмотри датчик давления на головке, часто из под него течет, и растекается по блоку на поддон.

Иогай-Логан Велесов

С. рей всего течёт в другом месте