Ольга Замятина

постоянно откручивается поддон картера ваз 2109. прокладку садил на герметик что сделать чтоб он не раслаблялся.

прокладку садил на герметик что сделать чтоб он не раслаблялся.

Л2
Лана 2029

Не должны откручиваться. Но... если у тебя барабашка живет в моторе, то посади болты на герметик.

Андрей Анисимов

хрена се.... поставь болты на фиксатор резьбы!

Мария Кравец

с ответом с2 согласен но достаточно гроверных шайб

Александр Зыков

Поменяй все болты на поддоне... и поставь граверы под них.

Анна Павлова

Есть хороший проверенный вариант, но немного трудоёмкий! Завернуть шпильки, на них поддон и законтрить контрагайками! Крепёж держит отлично! Гайки смазанные графиткой легко отвернуть при надобности!

Одна Такая

Поддон картера должен крепиться болтами с гроверными шайбами - с ними не открутится. При том если старыегроверы смялись и у них ступенька между кинцами шайбы заметно уменьшилась - поменяйте на новые - эффект будет на высоте. Герметик же бывает для герметизации - он не влияет на удержание болтов а есть анаэробный - специальный для удержания болтов, но думаю что в данном случае громеры решают пробоему на все 100.

Анна Дитятьева

Врешь ты всё. Может прокладка из аптеки?

Елена

Поставь новые гроверы. Фиксатор резьбы тоже решение, только потом замучаешься откручивать каждый болт.