Татьяна

Что означает плохое состояние ногтей? (16 лет)

Короче, недавно стала замечать непорядок с ногтями. Они все в бороздках, ямках, линиях, на одном есть два белых пятнышка. Что это такое? на грибок непохоже, цвет ногтя обычный.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Эти белые пятнышка означает что организме нет витамина

Александр Четверов

Недостаток минералов и витаминов. Кальций возьмите отдельно цитрат-кальцемин по 1 - 3 раза в день, когда не ешь ничего молочного, 2 раза когда ешь, но гораздо меньше суточной потребности, 1 и 0 соответственно немного меньше и съела суточную потребность. Скачайте таблицу содержания кальция в молочных продуктах. Учтите, что достоверно усваивается только кальций молочных продуктов - в других продуктах бывает даже больше его, но он не уваивается. Остальные минералы и витамины, чтобы получать, возьмите что-то типа витрум бьюти.
И будьте осторожны если стараетесь быть тощей - это всегда сказывается на состоянии волос и ногтей.

Dilshod Bobodzhonov

плохое питание организма.. (