Александр Юрдин

Основные признаки полного предложения... СРОЧНО... пожалуйста

Алина

Предложения, в которых никакие члены не пропущены, — полные: Солнце клонилось к западу. Полное предложение – это предложение со всеми членами, которые необходимые для полноты строения и значения. Например: Я читаю интересную статью. Марья Ивановна торжественно вручила первоклассникам яркие азбуки. Лес открывал перед людьми свои темно-зеленые, поросшие густыми мхами, рощи.
Сказуемое в этом предложении согласуется с подлежащим, а также управляет дополнением. В результате получается непрерывная цепочка, которая связывает все члены предложения логическим смыслом.

Мирзаджанова Джамиля

Предложение это законченная мысль.

Ольга Таирова

Полное отличается от неполного тем, что отсутствует какой-либо член предложения, легко восстанавливаемый из контекста или речевой ситуации. Односоставные предложения, по структуре своей имеющие только один из главных членов-подлежащее или сказуемое-нельзя назвать неполными. В любом случае, всегда надо исходить из конкретного случая. Пример неполного предложения: Ты уже прочитал эту книгу? Эту ещё не читал. Отсутствует во втором предложении "книгу" и "Я", но они легко восстанавливаются из контекста.