Мария Мартиросян

понятие о полном предложении

Лера

не полное предложение это такое предложение в котором "опущен " один из главных членов предложения, но подразумевается в контексте или вообще нет этого главного члена.
Например
Осень. Холодает. или: Пришла осень. Воздух стал прозрачней и холоднее.
Ещё сть в прямой речи где именно опескается, пример:
возьми пирожок сынок! -сказала мама
спасибо! -ответил сын (с предложениие спасибо в контекте говориться спасибо мама, но это опущенно.