Прочие дела домашние

Законно ли это по вашему мнению?

У меня в гостях сидит подруга. вполне себе добропорядочная женщина, мать двоих детей. звонит ее муж и просит срочно прийти домой ( в соседнем подъезде живут) оказывается к ним пришли с проверкой из детского сада. Проверка без предупреждения. но и бояться им нечего. Проверка связана с тем. что ребенок весь сентябрь не посещает сад (ребенок болеет) ходят по всей квартире, что-то пишут. Как Вы считаете, это законно вообще? на каком основании, почему? должны ли быть какие-нибудь постановления, предписания? что это вообще такое?
Salognix Pelagey
Зачем пускать в дом незнакомых людей то? )))
Я тоже сейчас приду, скажу что из налоговой.. . перепишу все имущество, а потом его же и украду)) )
Даже милиционеров можно не впускать в дом, если нет протокола обыска. Пусть вызывают по повестке
А все эти "службы" - ерунда))
Анара Едилбаева
Лучший ответ
Я такое первый раз слышу, бред какой-то вообще))))))
Енлик Ктанова
Это что такое то? Зачем пустили? С какой стати?
Ходят по квартире, я сейчас полицию вызову... .
Беспредел.
Фикасе.... фантазия у мужа...))))))))))))))))
если они не сообщали в садик, что ребёнок болеет так долго, то ничего удивительного, что пришли проверить.
Елена Яковлева
Пусть муж их задержит, а вы полицию вызывайте быстро.
Zuratovna _Zarina
Vika Vika К слову, отличная мысль.
У работников детского сада нет никаких полномочий. У хозяина квартиры есть право не открывать дверь НИКОМУ, даже полиции (если нет ордера) , а теток из сада можно было отправить на 3 буквы. Если это не д\с, а опека с полицией и ордером, то дело серьезно.
Срочно позвоните подруге и потребуйте предьявить докуметы - паспорта, пусть также назовут должности и место работы с адресами и телефонами. Все данные переписать. Что б в случае чего было на кого жаловаться.
проверка не имеет законных оснований. скажите подруге, чтобы не подписывала (и ее муж) никакие бумаги. проверяющих надо попросить уйти и дать хозяевам отдыхать.
Dana Tulemissova
Первый раз такое слышу....
Анастасия Гузь
Закон о ювенальной юстиции еще не принят. И они не из органов опеки. Нужно просто не пускать.
Ольга Исаева
Вообще-то, чужое мнение здесь не при чем. Мало ли кто что считает. Я уверена, что есть закон, и Вы лучше напишите этот вопрост в юридическую консультацию. А вообще, мне кажется, что все же должен быть обязательно какой-то документ. Самовольно вот так прийти и изучать вашу квартиру не имеют права. Вы вообще имеете право никого не пускать в свою квартиру.
Не законно, домой без ордера можно не пускать да же милиционеров и обороняться всеми возможными методами...
Да, педагоги должны посещать семьи. Их обязывают. Случись что, с них спросят по полной программе. Им самим не хочется ходить в своё свободное время по семьям. Вопрос в том тактично ли они это делают.
Я бы на порог не пустила. О какой законности может идти речь? Конституция гарантирует неприкосновенность жилища.