Гульнара Пронина

какие воины выиграла Россия

Татьяна Золотилова

Проиграла Крымскую в середине 19-го века и с Японией в 1904. Все остальные выиграла.

Настя

Россия разбила Моногльскую Империю, Польскую Империю (Речь Посполитую) , Шведскую Империю, Французскую Империю, Австровенгерскую Империю, Германию, при этом не нападая ни на кого.

Алексей

Практически все

Ирина Лаврова

посмотри на размер и запасы России и помешь что она ничего никогда не проигрывала

Аркадий Подгорный

От 18-летнего шведского короля Карла 12 -го Петр первый бежал, несмотря на 10-кратное превосходство войск

Надежда Мусаева

данная информация лично для тебя будет платной))) ) переводи мне на аккаунт деньги маил ру в эквиваленте 1 000 000 000 рублей и я тебе поведаю эту военную тайну!

Денис Махмутов

Проиграла западлу только одну войну в 20 веке - информационную.

Kloyh Feoktistov

Россия - ни одной. Выигрывали СССР и Российская Империя, и то при помощи союзников и тех народов, которых сейчас называет историческими врагами и призывает уничтожить.

Наталья Суворова

1536-1538 - война с Литвой; уступлена пара уездов в Черниговской области1558-1583/4 - Ливонская война против Польско-Литовского гос-ва и Швеции. И чем закончилось то? 1609-1617/18 - война с Польшей и Швецией во время Смуты. Минин и Пожарский. 1632-1634 - Смоленская война с ПольшейСмоленск чья территория? 1656-1661 - война со Швецией в Прибалтике1711 - война с Турцией (Прутский поход) 1805-1807 - война с Францией (Аустерлиц-Фридланд) 1853-1856 - Крымская война 1904-1905 - Русско-японская войнаКурилы и Южносахалинск 1914-1917 - Первая мировая война 1919-1920 - советско-польская война (Львов-Варшава, Рижский мир, уступка западной Украины и западной Белоруссии) Ну а потом? 1946-1991 - Холодная война

Ирина Михальчук

Россия в 20-21 веках- никаких.

Владислав Владислав

Никакие. Всё за счёт покорённых народов.

http://www.youtube.com/watch?v=caMiW2tOhv4

О-Ля-Ля

татары уже пьяные