Наталья М

Надоело подслушивать, а мама заставляет. Что делать?

Мама уходит на работу и велит мне слушать все о чем разговаривает бабушка с родственниками когда они приходят, говорит чтобы я записала все на телефон, она потом придет с работы просматривает, постоянно распрашивает о чем разговаривает бабушка с тетей и т. д пока она на работе. Говорит что это для нее очеь важно, потому что у нее плохие отношения с ними, а я весь день уроки делаю и слушаю о чем там говорят в соседней комнате. Надоело уже.

Игорь

ужасно, я тебе сочувствую. Просто нет слов!
Попробуй маме отказывать, заранее ее предупреждая, что завтра у тебя не получится, потому что, все свое внимание тебе нужно будет уделить урокам.
В школе если есть психолог, поговори с ним, попроси не оглашать разговор маме.

Попробуй позвонить на горячую линию обращений подростков, если в Вашей стране такое есть.

Александр

скажи маме, чтоб сняла квартиру.

Алла *******

Спроси маму в чем дело т. к ты имеешь право знать. Если действительно что-то очень важное. . ответ очевиден. А если не хочешь, так и скажи мол у тебя нет времени на свою личную жизнь. ей надо пусть сама этим займется.

Алексей Муравьёв

Слушать внимательнее

Ольга Синельщикова

Фактически ты несешь нематереальные затраты - время. Заключай с ней договор, по которому она будет оплачивать час твоей прослушки. Реально, тема!
ЗЫ. я не еврей)

Максим Крайнов

Видимо она хочет услышать какой-то ПАРОЛЬ.

Елена Дударева

у мамы крыша едит думает против неё заговор