=M
=Zmn=- Myxamor

Имею ваз 2106.Мигает лампочка аккумулятора.

При заведенном и выключенных приборах двигателе мигает лампочка аккума. Если включить допустим ближний свет, перестает мигать. В чем проблема?

Владимир Богданович

недозаряд идет вроде, замерь напряжение для начала с потребителями и без

Кирилл Faust

В генераторе ничего не менялось? Например, ротор внешне похожий на родной, но от 2109-2112? У них разный ток возбуждения из-за разного диаметра провода в роторе. Во всяком случае тщательно почистите контакты как на предохранителях, так и крепление проводки на генераторе. Сколько вообще лет генератору в этой машине. Возможно зависание щёток генератора ( износились!). Ненадежно прилегают к токосъёмным кольцам.

Ивона Шварц

у меня при таком диагнозе реле зарядки подвело правда на старенькой ВАЗ 2103.а вернее у меня контакты окислились на реле зарядки, проверь их и и клемы на аккумуляторе и предохранитель глянь подожми контакты

Анастасия Жбакова

Недотянут ремень, износ щёток, контакт провода от реле-регулятора к генератору или неисправное реле-регулятор (электромеханическое заменить на полупроводниковое).