Анна Шестакова

Трещит реле из- за клемы ЭБУ

Рено меган 1 1.6е
Трещит реле бензонасоса, бензонасос не включается.
Пошевелил провод ЭБУ возле клеммы самой (которая защелкивается на эбу) - Перестала трещать, и бензонасос включился. Потом чуть что машина тресанется, дверкой например хлопну, то снова трещит, иду и опять поправляю.

Сегодня вскрыл эту клемму, а там этих проводов сотня, начал всё шевелить, но реле все равно снова трещала и трещала

может кто знает определенный цвет провода? Который связан между релешкой бензонасоса и ЭБУ

Или посоветуете что?

Андрей Решетников

Провод подающий плюс на насос -Синий!

Ал
Александр

Совет очень простой: посмотрите какого цвета провод на бензонасосе.

Владимир Зинченко

Сам же и ответил на вопрос, значит контакт там плохой и не важно в каом именно проводе, вытаскивайте клемники (провода) с колодки релюшки и поджимайте