Кристина Берзина

Можно ли прикурить авто с ЭБУ?

У меня жигуль без электроники, хочу от него прикурить Пежо с ЭБУ. Насколько это рискованно? Спасибо.

Роман Сазонов

Можно. Если не перепутать местами ПЛЮС и МИНУС и не забыть ЗАГЛУШИТЬ машину-донора - то не опасно.

Юлия

+ на жигуль, + на пежо, - на жигуль, - на массу (двигатель) пежо.
Заводим жигуль, даем поработать 5-10 минут, можно на повышенных оборотах.
Глушим жигуль, заводим пежо.
Сначала убираем провода с пежо (сначала -, потом +), потом с жигуля.

Шалбуров Алексей

Осторожнее с подключением/отключением, и обороты при стартёре тыщи на две давайте. Китайские провода обладают некоторым сопротивлением, поэтому броски напряжения не такие сильные))