Елена Зозулина

Помогите с ЭБУ разобраться

Есть такой вопрос, поставил Январь 5.1- 61 вместо январь 5.1.1-71, насос и искра есть, но машина не заводиться. Посмотрел в интернете назначение корнтактов: январе 5.1.1 управление фарсунками осуществляеться через контакты 15 < 1я и 4я фарсы> и 33 <2я и 3я>, эти контакты на январе 5.1 отвечают за нагреватель датчика кислорода, а фосунки через другие контакты, а именно 16й <2я фарс>,
23й <1я фарс>, 34й<4я фарс>, 35й <3я фарс>. И так вопрос. Как сделать так чтобы Январь 5.1 заработал ведь
на 5.1.1 выходит два провода <то есть два контакта>, а на 5.1 четыре <четыре контакта>, то есть мне нужно каждый контакт отдельно тянуть до форс, я сам не электрик не очень шарю, и как быть с ДК, он чем мешает. опишите пожалуйста как надо сделать, кто шарит.

Дмитрий Кузькин

Меняйте ЭБУ на тот который нужно или на аналог. Даже если провода протянете, работать будет некорректно, если вообще будет. Январь 5 можно заменить бошем 1.Абсолютно взаимозаменяем с блоком Январь 5.1 2112-1411020-41.

Практически взаимозаменяем с блоками (датчик детонации следует заменить на резонансный) :

Январь 5.1.1 2111-1411020-71(датчик кислорода будет бездействовать и его следует отключить в прошивке. тоже самое и с датчиком фаз) .
Январь 5.1.2 2112-1411020-71(датчик кислорода будет бездействовать и его следует отключить в прошивке). 5.4