Алексей Трефильев

Как продлить миграционную карту в Крыму Киевлянке???

Я гражданка Украины. Хочу оформлять вид на жительство. Скоро заканчивается миграционная карта. Что нужно чтоб продлить ее???

НЕ
Николай Ефимчук

Обратиться в местное отделение ФМС и получить ответ из первых рук или зайти на сайт УФМС России и там найти ответ на свой вопрос.

Екатерина Кондрашова

Так же как и всем остальным иностранцам - обратившись в ФМС с заявлением, в котором указаны основания невозможности соблюсти закон РФ.

Анвар Бикмухамедов

Нужны основания для продления. Только вашего желания недостаточно. ВНЖ сразу оформить невозможно. Сначала оформляется РВП по квоте, если есть основания, то -вне квоты.
Если нет оснований-то нужно выехать, иначе будете нелегалом

Дарья Лапшинова

для получения РВП и ВНЖ необходимо законное нахождение на территории РФ, в РФ вы можете находится не более 90 дней из последних 180 дн, если не найдете законных оснований остаться в РФ, обязаны выехать- для того чтобы въехать в последствии на законных основаниях- при въезде подадите ходатайство о РНВ. Основанием остаться в РФ более положенного срока может быть подано ходатайство о предоставлении вам статуса беженца, к примеру

Jasur Umarov

Устал уже повторять: продлить МК нельзя! Можно продлить срок пребывания в РФ. В данной ситуации (не знаю, правда, сколько Вы подразумеваете под "скоро заканчивается") проще всего оформить патент (если время позволяет) - всего за 1000 в месяц (или, вроде, сейчас уже на 2-3 сотни больше? ) можно еще год быть в РФ на законных основаниях. В это время заняться оформлением ВНЖ (РВП и т. п.)