Николай Вавилов

если суд признал виновным, выплачиваешь штраф за испорченное имущество, люди не пострадали. Это судимость или что?

т. е. значит есть судимость или нет?

разбил имущество другого, он подал в суд на возмещение ущерба

Анна Anna

Из дополнительных коментариев следует, что речь идет о гражданском процессе: пострадавшее лицо подало в суд иск о возмещении ущерба за поврежденное имущество и этот иск был удовлетворен. Это возмещение вреда (ущерба) в порядке гражданского судопроизводства, а не штраф, как указано в первоначальном вопросе, назначаемый судом в уголовном или административном судопроизводстве. Судимость может быть только в уголовном судопроизводстве, а рассмотрение дел в гражданском и административном судопролизводстве не дает судимости.

Алексей Кокшаров

особенности процесса каковы?

Максим

Судимость бывает только по уголовным делам. Из вашего же вопроса совершенно неясно, о каком деле - уголовном, гражданском или административном идет речь

Татьяна Зорина

нет если он убил человека то судимость по решению суда. а это просто административные штрафы.