Евгения Авшалумова

Частая потеря сознания (возраст 17 лет)

Потеря сознания вследствие чрезмерной эмоциональности, слишком сильно переживаю. То на кровь, то просто на страх смерти теперь даже на легкий намек на какие то негативные изменения вроде того что происходит с легкими курильщика. Бывает плохо из-за просто лекции по биологии о различных болезнях и рассказах о вреде татуировок. Скажите пожалуйста это пройдет со временем когда закончится так сказать переходный возраст и организм окрепнет или нет? Посоветуйте пожалуйста как быть.

На
Наталья

вегето-сосудистая дистония.
Как преодолеть страх смерти. Описываемая Вами ситуация не нова и встречается довольно часто. Просто люди, у которых наблюдается такое состояние, стараются молчать о нём, чтобы окружающие не подумали чего-то. Чем дольше человек скрывает свои страхи, тем состояние становится хуже, и будущее выздоровление становится призрачным. Это классический пример приступа панической атаки, которую вызывает страх внезапной смерти. Почему это происходит только в квартире? Предполагаю, что первый приступ панической атаки Вас настиг именно в пределах этой жилой площади. Мозг запомнил окружающую обстановку во время первого приступа ПА и теперь всеми способами старается не допустить Вас в это место. Но такое поведение приведёт к ещё большему развитию и усугублению вегетососудистой дистонии. Нельзя поддаваться на страшилки, которые устраивает собственный мозг. Стоит ему один раз показать, что боишься его представления, и ты навсегда окажешься в плену его страхов, которых он может создать огромное количество. Жизнь на даче, уход от квартиры не смогут решить создавшейся проблемы, а только сделают её хуже. Страх внезапной смерти можно преодолеть лишь примирившись с ним. Вы полностью здоровый человек - об этом говорят результаты обследований. Но панический страх у Вас зашкаливает. Любое непонятное действие, любая медицинская процедура вызывают приступ паники. Что может быть страшного в проведении измерения ЭКГ? Но Ваш мозг заставляет подготовиться к этой процедуре, как к настоящему средневековому бою за жизнь и смерть. В таком состоянии очень трудно, а иногда вообще невозможно, что-то пояснить своему мозгу. Он перепуган, пугает Вас и не воспринимает никаких реальных доводов об отсутствии угрозы жизни. Новопассит и глицин очень слабые лекарства, а Вам нужно что-то посильнее или приём глицина в максимальной дозировке - 6 таблеток в день, независимо от общего состояния. Необходимо обратиться к психотерапевту, начать регулярный приём успокаивающих лекарств, которые, не частично, а полностью уберут чувство страха и приступы панической атаки. В таком положении Вашему мозгу будет реальнее пояснить несостоятельность его мыслей о мнимой угрозе. Зачем бояться того, что неизбежно произойдёт со всеми. Бессмертных людей нет! Только смирение со страхом смерти, понимание того, что все смертны, принятие этого всем телом и душой, сможет поставить Вас на путь выздоровления и нормальной жизни.

Владимир Рушанов

Сходите к неврологу. Такая эмоциональность, от которой теряют сознание, меня вообще наталкивает на мысли об эпилепсии.

Bobur Qodirov

психиатр посоветует. Мы ж не доктора....

Анна Елизарова

Деточка! тебя надо доктору показать только сильно не пугайся возможно это подростковое но доктор все таки нужен чтобы потом когда будешь повзрослее избежать проблем

Елена Ведерникова

Знакомо... ) У меня это было, как раз в этом возрасте. Обследовали меня всю, как космонавта, так ничего и не нашли, само прошло.

Mary Leto

Это у всех так в той или иной мере, зависит от характера, спортивности, окружения.

Надежда Куликова

сердечно сосудистое это. плюс плохое питание.: ((