Марина Аникина

Здравствуйте. Уголовно наказуемо ли написать смс "это твои люди гнались за мной с оружием? если да, то тебе конец"

А потом написать "все норм, это я одного чудака разыгрывал"?

Дм
Дмитрий

Абсолютно, нет. А вот тем людям с оружием, да)

Alexandr

ст. 116 ук рф "угроза убийством". до 2 лет. тут можно отмазаться: конец это в смысле "мужской конец", "член". в смс вполне можно было ограничиться одним вопросом. а так - есть доказательство.

Ан
Анютка

В нашей стране все возможно)
Скоро выражение "покажу тебе Кузькину мать" будет считаться угрозой.... -)