ДА
Дарья Андреева

Как сказать свекрови чтобы она не лезла в нашу семью, и как отрыть глаза мужу на свекровь

У моего мужа умерла бабушка, и квартира в которой жила бабушка, теперь мы в ней живем!!! Сначала мать начала рыться без разрешения в вещах бабушкиных! Муж уехал на данный момент в другой город работать. И я с ребенком живем в квартире! Даже когда муж был тут, мать звонила мне и орала чтобы никто к нам не приходил! И теперь когда мой муж сейчас в другом городе, она показывает свое не довольствие что ко мне приезжают мои родственники, и она меня сразу начинает пугать своим приездом и проверкой кто ко мне приезжает! Я по натуре не гулящая, и мне обидно слышать от нее: "Что там у тебя.... я сейчас приеду туда!!! "И бросает трубку, а когда я через некоторое время перезваниваю спросить где она едет! она начинает с издевкой говорить что: "В пробке стою ужин варю". И это все с ехидством!!! Я позвонила мужу и сказала ему об этом, но он мне сказал чтобы я не обращала на нее внимание. И он сразу воспринимает все в штыки. Помогите мне свекровь как то убедить чтобы она не лезла в нашу семью, или помогите убедить мужа чтобы он сказал так матери своей!!!

Бабушка-мама сына, мать моего мужа она не любила потому что считала что она загубила жизнь сыну. И моего мужа родители развелись когда ему был год. И отец давно умер. А бабушка сделала дарственную на моего мужа, свою квартиру. и мать никакого отношения не имеет, потому что когда составляли документ, брали свидетельство о разводе моего мужа родителей.

Илья Горинов

Раз она не имеет отношение к квартире, то Вы вправе её не пускать и на звонки не отвечать.
А Вы поддаетесь на провокации и она над Вами издевается.

А сказать ей надо, что я больше не буду терпеть Ваши необоснованные нападки. Хотите обижайтесь, хотите нет, но с меня хватит. Спокойно сказать. И далее уже не слушать всё это. Класть трубку как начнет и всё. Или даже не брать.

Но мужу не стоит открывать глаза - это его мать.

Ел
Елена

А бабушка- её мама? И что такого, что она копается в её вещах? Имеет полное право как наследник 1 очереди. А кто должен в них копаться по-Вашему, Ваши родственнички что ли?
Хотите хор. совет? НИКОГДА не вставайте между мужем и его мамой. Для мужчины самой главной женщиной в жизни яв-ся его мама, а Вы уж потом.. . Лучше находите компромисс, успокойте её, не провоцируйте своими словами и поведением, сглаживайте острые углы, попытайтесь её понять как женщина женщину, найти в ней союзника, тогда проживёте долго и счастливо, и она всегда будет оберегать Ваш союз.. . Иначе Вы рискуете остаться у разбитого корыта...

Наталья Шибаева

это его мать и он ясно дал понять что жена должна закрыть рот.

Татьяна Конакова

Ничего не читала из Вашего поста. Но знаю, что никогда нельзя соревноваться со свекровью. Она-мама моего мужа. Он ее любит. И правильно делает. Я замужем 37 лет.

Алексей Муравьёв

Отвечу словами анекдота. Невестка - это такая неблагодарная, гулящая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины.
Свекровь - это такая старая карга, вечно больная, лезущая во все дела родственница святой женщины.

Garik

Она ему - мать и ты его любишь таким, каким она его воспитала. У неё прав больше. Не хотите её вмешательств - купите своё жильё.

Дмитрий Чубов

Вы ведете себя не мудро...

Аня Иванова

Она мама вашего мужа. Смиритесь. А будете мужу про нее плохо говорить - он уйдет. Будьте мудрее!

Катя Блэр

Бывают такие бабы злые, которым до всего дело! нужно чтобы муж её послал!

Александр Горбачев

Муж матери ничего не скажет, будете ему что-то говорить, будут скандалы, а Вам не надо обращать внимания на свекровь, скажет, что приедет, Вы ей: приезжай, с ребёнком поможешь или ещё с чем-то, всегда рада вас видеть; Вы живёте не в своей квартире, она так и будет Вас третировать, учитесь не обращать на неё внимания, так легче будет всем и Вам в первую очередь

Роман

Имеет право рыться в вещах и проч. это по праву её квартира. Не устраивает, имейте свою, принимайте своих родичей