Аленчик Капитонова

Что можно отнести к особенностям каталитической активности ферментов? Высокую активность и специфичность можно?

Елена Лагуткина

Специфичность, селективность. Ну, очень часто необходимость в коферменте.

А активности как конкретной величины у катализатора нет - есть TOF - turnover frequency, есть снижение барьера, они служат мерой их активности...

Андрей Чижиков

Специфичность- основное