И.
Иляна!!! ............

Что делать если на тебя бросается бездомная собака?

Был такой случай. Иду по улице и меня увидела собака. Неслась ко мне а потом стала лаять и бросаться. Как отогнать собаку в таких ситуациях?

Лена Зеленина

Наклониться, сделав вид что берете камень. На самом деле, не боятся таких собак, они больше боятся людей. А лают - из за страха, что им кто-то еще навредит, как хозяин, который однажды их бросил....

Дмитрий Семенов

В-о первых не делайте резких движений, не орите, не размахивайте руками как сова крыльями, апотихонечку идите куда шли!

Екатерина Куколева

Если под рукой нет ничего метательного типа камней, палок или чего угодно, бейте ногами. Если я с собаками и к нам направляется недружелюбно настроеная собака, то бью поводком по морде, если совсем близко подходит, то луплю уже рулеткой другой собаки - фиксирую ленту, рукой держусь за ленту, а самой рулеткой по щам. Еще ни одна уличная собака получив по мордасам не продолжала быковать.

Анна Ковалькова

встать и стоять и руками и ногами и палками не махать, не орать, и потехоньку отходить... (а если так боитесь собак, то носите с собой отпугиватель собак и они подбегать к вам не будут)

Володина Елена

Спокойно пройти мимо

Татьяна Ким

Наклониться типа берешь камень

Александр Кадин

просто остановиться и спокойно стоять, не махать руками, не дергатся, собака быстро успокоится и отойдет, если опять вернулась и облаивает снова остановиться потом медленно и спокойно продолжать движение, дворовые собаки как правило пугают просто

Георгий Асанбаев

Да, да, сделайте вид, что камень берёте. Я всегда так делаю, все ветром сдувает. Ну на меня собаки так никогда не кидаются, просто когда у моей собаки была течка, я таким способом кобелей отгоняю.

Дмитрий Иовенко

Сидеть на месте - категорически нельзя.. . мою дочь, метис питбуля укусил зимой.. . ТТТ все обошлось, и царапины не было, тк хозяин пробегал не далеко.
Если собачка, бросится когда вы стоите на месте? тогда что? придется бегать, а собака за вами.. . и криками, с слезами. . думаете у меня дочь тоже обожала таких дворняжек? ) теперь выросла, отгоняет именно способом наклона.

Сергей В

В конце 90х у папы была сигнализация для барсеток. А мама собак боится и собаки это чувствуют и ей взбрело, даже не знаю как до такого додуматься, отпугивать этой сигнализацией собак. И вы знаете отпугивала она пару раз очень агрессивных собак. Сигнализация очень громкая была аж глушила уши. Но потом соседская собака привыкла к сигнализации и снова начала терроризировать маму. Но на неопытных собак сигнализация всегда срабатывала.

Наташа Богачева

кушать ей дать

Петр Никулин

нужно замереть на месте. собака тогда не укусит. понюхает вас. потеряет к вам иноерес и сама уйдет

Руслан Ламан

Ни ногами ни камнем не бить, от этого еще хуже будет ((( Добреньким голосом подзывать собаку к себе, этого бездомные больше всего боятся, сразу убегают, проверено.

Игорь Ковешников

Она вас укусила? НЕТ . Так с какого перепуга вам от неё отмахиваться и отбиваться?
Пока собака не дотронулась до вас - не предпринимайте никаких мер Только спокойное поведение, можете вынуть руки из карманов и показать собаке, поговорить, например "Ти чего лаешь??)) "

Если на мою собаку кидаются уличные - делаем рывок в их сторону - они останавливаются. Или говорим спокойным голосом "Фууу" и продолжаем идти по своему маршруту