Paruyr Bayramyan

посмотрела "Время покажет"на тему "сексуальное воспитание".как вы считаете во сколько нужно вводить его детям?

и нужно ли вообще?
я вот задумалась.. . говорят что все еще с детского сада идет.. .
слышали наверно про русскую семью в Германии. Им грозят штрафы, так как они отказались водить на такие занятия своих детей.

Дикий

не знаю, мы специально не заводили таких разговоров. а на возникающие вопросы отвечали соответственно возрасту детей. главное отвечать спокойно, не стыдясь и не шарахаясь от них. как-то всё само собой получается. я была бы против таких занятий. а в дет. саду дети и так неплохо друг друга изучают в туалете 🙂 там же он не разделён на М и Ж и они с интересом разглядывают "знаки отличия". у нас в детстве тоже так было, никто извращенцем не стал

Галина Вайнярв

Хоть заклюйте меня тут.. . но!! считаю что нужно!! ! Что плохого в том, что подростков учат предохраняться? У нас тоже что-то этого рода было в школе.... в 11 клаассе. обж для девочек такое, зато все рассказали от и до. Какие есть средства контрацепции, как, когда и почему приходит менструация. Какие болезни можно подхватить и т. д. В общем, лично мое мнение - нужно!!!! Лет с 15!

Роман Петухов

мальчики лет с 9-11 мастурбацией начинают заниматься, вот и пора им обьяснять зачем им этот орган

Евгений Немчанинов

Мне кажется сексуальное воспитание начинается с вопроса "откуда берутся дети? ", вот и не нужно ничего придумывать про капусту и прочее.

Самый лучший вариант, когда о сексе говорят родители. Но если они не в состоянии промямлить что-то членораздельное, тогда нужны специальные занятия, у нас они были в школе начиная с восьмого класса.

Константинов Павел

Однозначно, с физиологическим половым созреванием. С детсада ничего такого не идет, там дети начинают осознавать понятие "социум". На Европу давно пора "забить" с их сексуальной революцией разбавленной кокаином.

Илья Рябов

С 8 лет надо вводить сексуальное воспитание . Я своей дочери все показала и рассказала .

Елена Валерьевна

Передачу не смотрела, про немецкую семью где-то инфа проскальзывала.
Считаю, что сексуальное воспитание (смотря что под этим понимать) идет с самого раннего возраста, хоть с трех лет. Родители удовлетворяют интерес ребенка по мере его возникновения, на доступном для него уровне.

Я, например, лет в шесть знала, как устроены женские и мужские половые органы, про яйцеклетку и сперматозоиды, и т. д. Как-то жива...)

Владислав Сапрончев

Сложный вопрос.. . но мне кажется, что это нужно делать, когда начнется половое созревание и, желательно, чтобы мама говорила с дочкой, а папа - с сыном (а не на совместных уроках девочек и мальчиков).. . Таинственное и интимное превратили в общепит какой-то...

Наталья М

Правильно и сделали, что ттказались.

Павел Ребровский

В 14 лет и не раньше! И без всяких извращений типа гомосексуализма и инцестов

Элина Герасимова

Я считаю что каждой информации, есть свое время. И учить этому не надо, нас никто не учил, сами как-то обошлись

Кристина Косинова

Считаю, что если МЫ, и в первую я, ошибусь с чадами, то мне и ,,гореть"по жизни.... остальной мир мне по куй, тем более не Русский!))

Egor Tolmachev

Думаю, нормальные родители сами на все вопросы детей адекватно отвечают. А если родители всего стесняются, никакие уроки в школе не помогут, дома детям все равно вобьют комплексы. Так что сомневаюсь в пользе таких уроков. Но и вреда в них не вижу. Больше вреда, когда родители начинают героическую войну против "развращения" своих невинных крошек