**
***анастасия ***

Насколько безопасно рожать при наличии рубца на матке?

Murat Bakiev

Наличие рубца на матке — одно из показаний к кесареву сечению. Если операция повторная, то нередко возникает вопрос о стерилизации женщины (естественно, с ее согласия) . Это связано с увеличением риска получить разрыв матки по рубцу при каждой из последующих беременностей, а также при родах. http://zdorovaya-kozha.ru/shramy-i-rubcy/kakuyu-opasnost-tait-v-sebe-rubec-na-matke-pri-beremennosti.html

Алексей Сковпешков

Все зависит от того, сколько времени прошло с момента предыдущего кесарева сечения. Нужно постоянное наблюдение, и не исключено, что в последний момент придется тоже делать кесарево.

Ан
Аня

Все зависит от размера этого рубца.