Елена
Елена

права заводчика и владельца

я купила в московском питомнике щенка за 90 тысяч. так как живу в другом городе, щенка мне отправили поездом (ехал 7 часов). мало того что он не добирал вес и по всему телу был грибок, на второй день обратились к врачу и выяснилось что у него гепатит и отказывают почки. уже четвертую неделю мы ездим к врачу каждый день, но результаты не утешительны. заводчица говорит якобы через пару дней все само пройдет. скажите, могу ли я требовать моральной компенсации или если щенка не станет? или лучше обратиться в суд?

АА
Анютка Александрова

Если все документы оформлены-правда на вашей стороне (без бумажки, ты-какашка). Если документов нет - похороните 90тыс.

OI
Olga Ibragimova

Договор составляли, диагноз, анализы на руках? Если есть доказательства, что щенок приехал к вам уже больным, то вы вправе уже требовать не просто моральной компенсации, а возврата денег за покупку, части суммы, оплаты полностью или частично лечения, в зависимости от ситуации. Вы высылали заводчику сканы анализов-диагнозы, на каком основании "пройдет за пару дней", если у вас гепатит и отказывают почки, а лечение уже идет месяц?. . Вообще если заводчик ушел в несознанку озвучить его имя и сделать ему "рекламу", предупредив потенциальных покупателей заодно тоже нужно.

Алексей
Алексей

Договор то был? Например у меня есть пункт, что если в течении 7 дней щенок оказался больным и у нее определили серьезное заболевание, то щенка возвращают к заводчику, но при этом нужно предоставить справку от ветврача. грибок у вас значит был, это у многих, это не отказ от щенка, а вот гепатит это серьезно. щенок погибнет а денег вы не вернете. требуйте выполнения условий!

Татьяна Никольская
Татьяна Никольская

Ну и ну. Как можно рисковать такими деньгами. Можете требовать свои деньги обратно уже сейчас. Если будет отказываться то жалуйтесь в РКФ. А договор вы составляли????

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

Все зависит от порядочности заводчика. Я лет 6 назад купила в Москве щенка, тоже доставляли поездом. Когда щен приехал, оказалось, что он крипторх, хотя покупался как племенной, с перспективой для выставок и разведения. Заводчица убеждала, что через пару месяцев все нормалзуется, яйцо опустится. Когда щенку было 5 месяцев, она порекомендовала сделать операцию по выведению яйца в мошонку. Я отказалась, попросила забрать щенка и вернуть уплаченные за него деньги. С большим недовольством заводчица все же приехала из Москвы, забрала свой брак и вернула деньги. Постарайтесь мирно договориться. Плохая слава ни заводчику, ни питомнику не нужна.

Максат Омирбаев
Максат Омирбаев

ну все сейчас собираете, все заключения ветврачей, нужна будет справка о первоначальном осмотре и состояние щенка - вы можете полностью деньги назад требовать, при люБом исходе, вам продали больного щенка. в противном случае-пишите в племкомиссию РКФ

Похожие вопросы
Какой лучший заводчик доберманов?
Вопрос заводчикам, особенно заводчикам грызунов
Вопрос заводчикам Доберманов
вопрос заводчикам чихуахуа
Заводчики дайте совет!!!!
Как понравится заводчику собак?
Заводчики и фелинологи, запуталась, помогите разобраться! Есть здесь заводчики восточки?
Прав до ли что имя котёнку даёт заводчик (котёнок породистый)?
Помогите все, заводчики, владельцы питомников и просто знающие люди
жалоба на заводчика.