Иляна Селезнева

известно что бланки то есть заготовки стволов без патронника имеют

свободную продажу без лицензии. могу ли я без трений с законом сам их изготавливать и продавать.

Света Миронова

Не думаю.
От таких изделий требуется соответствие довольно жёстким нормативам по прочности и точности изготовления. Вряд ли кустарь-одиночка без соответствующей лицензии и сертификации оборудования сможет это всё гарантировать. А ну как потом у покупателя ствол в волыне разорвёт - кто будет отвечать?

Анюта Войтова

Давай на пару у тебя стволы без патронников а я буду делать патронники без стволов

Юлия Кадова

Согласно ч. 1 ст. 222 УК РФ, наказуемым деянием является "... сбыт, хранение ...огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему... "
Согласно ст. 1 Закона об оружии, к основным частям оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле, и являющиеся незаменимыми для его произведения.

Изготовлению сопутствует хранение, а также, Вы сами говорите о сбыте. Ствол является незаменимым при производстве выстрела. Отсюда следует, что это - одна из основных частей огнестрельного оружия.

Так что, без трений с законом не получится.

Олег

Конечно, Но на трубы должен быть чек. PS ЧУШЬ. Ты карандаш будешь чинить, палец порежешь.