Оксана Абдулова

Посоветуйте годное фэнтези

Желательно что-то вроде "Драконы осенних сумерек" (если кто читал) . Легендариум Толкина, Гарри Поттера, Хроники Нарнии, Песнь льда и пламени, Меч истинны а так же Алису в стране чудес (ну, мало ли что) и прочие знаменитые книги уже прочтены. Прошу предложить что-то новенькое 😉 заранее спасибо.

P.S. Где-то слышала, что и Стивин Кинг пишет фэнтези. Увы, писатель мне не нравится. Так что, если сведенья верны, прошу без него.

Мария Анисимова

В. Иванова цикл "Третья сторона зеркала", первая книга цикла " И маятник качнулся"
Панов цикл "Тайный город". первая книга "Войны начинают неудачники"
Громыко цикл "Ведьма"
Желязны "Хроники Амбера"
Терри Пратчетт цикл "Плоский мир"
Лукьяненко "Дозоры"
Маккена "Игра воровки" и продолжения
Керол Берг "Превращение"
Глен Кук цикл про детектива Гаррета ( названия книг и их порядок не помню)
Дениэл Худ "Дракон Фануил"
Макс Фрай "Лабиринты Ехо"( больше, чем просто фэнтези) , "Жалобная книга", "История мифов", "Сказки старого Вильнюса"

Tatiana R

Серия романов польского писателя Анджея Сапковского - "Ведьмак".
Вполне возможно, что придётся по вкусу.

Елена Виснер

мне очень пришлось по нраву фэнтези "Стеклянный трон" Сара Дж. Маас, там еще продолжение "Право на месть" и "Корона полуночи" (хотя "Корону полуночи" можно читать первой) , также ожидается 4 книга, но ее еще не перевели.

Махмуд Джураев

Помимо тех, что уже назвали:
Серия "Хроники Гринвича". Автор, по-моему, Вэл Тайлер. Лично мне очень понравилось, не знаю почему.. . 😉

Ещё есть серия "Century". Не ясно, насколько это "фэнтези" которое "фэнтези", ну да пусть. К этой же теме "Таймлэсс", по которым фильм есть. Но мне не особо приглянулось, честно. Продолжая тему, назову ещё "Легенды ночных стражей" (15 очаровательных томиков с моими любимыми совами, ми-ми-ми) . И более резкое "Хроники страны мечты".

Есть и те, которые "больше похожи на Гарри Поттера", но я их серьёзно не воспринимаю. Часодеи, Зерцалия, Таня Гротттер. Артемис Фаул (фантастика уже)

Серии от Р. Риордана, основанные на мифах. Чернильную трилогию от немецкой писательницы Функе. Как раз смотрю сейчас на эти книги, планируя найти для них место на верхней полке

Екатeрина Иванова

Мэри Шелли "Франкенштейн", Корнелия Функе " Чернильное сердце" , "Чернильная кровь" , "Чернильная смерть", Иоган Гёте "Фауст", Артуро Переса-Ревертре " Клуб Дюма, или тень Ришелье"

Евгений

"Свет Нового Солнца" Автор Джордж. К. Форс. Очень годное фэнтези