Наталья Сорокина

кто разбирается в пдд можете объяснить 2 ситуации

1) почему парковаться нужно именно как можно правее если линии по середине штрих пунтир то можно получается объехать
2)почему при знаке движение прямо можно заезжать во двор справа что за бред ведь можно только прямо

Владимир

а попробуй мозг включить, если он у тебя есть

Никита

Законы не обсуждаются, а выполняются. Без вариантов.

Тимур-Carleone

Почему- почему, потому что так надо, ПДД написаны на крови участников дорожного движения (водители, пассажиры, пешеходы... ) и в ПРЯМОМ и БУКВАЛЬНОМ смысле

Um
Umeedy

1) Для того, чтобы не затруднять движение (представляете, что будет, если 2 умника на встречных полосах припаркуются, как захотят? )
2) Ну хотя бы потому, что действие знака распространяется на перекресток, и, если стоит знак "движение прямо" это означает, что вы должны проехать перекресток только в прямом направлении.

Максим

1. Чтобы оставалось место для проезда и вашу машину не задели.
2. Выезд с прилегающих территорий не является перекрестком, поэтому при знаке движение прямо, поворот направо во двор возможен. Налево и разворот нельзя.

Роман

1) Разметка бывает как прерывистая, так и сплошная! Поэтому в любом случае требуется парковаться как можно ближе к краю проезжей части!
2)

4.1.14.1.1 Russian road sign.svg Движение прямо. Движение разрешено только прямо Также разрешён поворот направо во дворы.

Требования ПДД надо знать и выполнять, а не обсуждать!

Руслан

1 Вынуждать объезжать - значит тормозить поток.

2 Надо же как-то оставить возможность заезда во двор. Знаком "отсекаются" только маневры потенциально сильно тормозящие поток - левый поворот и разворот.

И вообще основная идея ПДД - чем больше мешаешь, тем больше ограничений.