Мажинова Оксана

Ситуация, объясните.

Женщина около 40 лет с двумя сыновьями около 20 лет, её муж погиб много лет назад. Она знакомится с мужчиной, который не женат, ему тоже около 40, хорошая работа, жильё, хороший доход, уважаемый человек, общительный и добрый, со всеми дружит. Короче, влюбился, решил жениться на ней и жить вместе с ней всю жизнь, пришёл к этой женщине домой, где живёт она со своими сыновьями. Сыновья не хотят, чтобы он становился их отчимом, так как считают, что он не из тех, кто нужен их матери. Они начинают вести себя некультурно, показывать неуважение, хамить, оскорблять его, провоцируя на драку, он не отвечает на это агрессией, в итоге, эти сыновья его избивают и выставляют из дома. Он, конечно, может обратиться в органы с заявлением о побоях, чтобы оба брата попали в тюрьму, может со своими друзьями прийти драться с братьями, но так как это всё поставит крест на его отношениях с этой женщиной, то он ничего этого не делает. Он хочет помириться с её сыновьями, предлагает им разные условия, что всей семьёй могут переехать к нему домой, либо он поселится у них, что он может жить с их матерью тут, а её сыновья переедут в его квартиру, он предлагает, что купит для них другое жильё, либо каждому отдельную квартиру, где они смогут жить со своими жёнами всю жизнь, ну или просто дать много денег, чтобы они сами себе купили жильё, а если деньги потратятся, то пусть тогда возвращаются в свой родной дом, который он даст им, поможет с жильём им тогда. Но все предложения оба брата отвергают и вновь его выставляют. Вопрос, как должен этот мужчина поступить, чтобы создать с этой женщиной семью, чтобы в ней был мир?

Амано Эрис Велиалитовна

Ответ будет не оптимистичным. Тут ключевая роль женщины , а не сыновей. У них очень не здоровые отношения в семье, Тон в семье всегда задает мать. А у них приняты мордобои...При этом сыновья ее не уважают и с ней не считаются . Иначе не посмели бы лезть в ее личную жизнь. Вы что-то о ней не знаете. Вас ждут еще сюрпризы, не сомневайтесь. От нее зависело поставить их на место. И даже вызвать милицию, что бы остановить драку. Потом бы спустили дело на тормозах ,но совсем не отвечать на такие выходки сыновей она не имела морального права. даже если вы совсем посторонний человек, случайный похожий. Что то тут не ненормальное улавливается. И как вам дальше поступить - ей тоже виднее. Почему такая дикая реакция сыновей ? что думает их мать о ваших перспективах и как вам лучше поступить ? Была бы ее воля - она может просто перейти к вам жить , и оставить сыновьям их общую квартиру. Но если она не хочет сказать свое веское слово , хотя установила у себя семье такие мутные отношения, то....лучше вам с ней не связываться.

Ольга Фомина

По-моему, он уже сделал всё от него зависящее. Здесь уже должна решить она сама, будет ли она продолжать "смотреть своим сыновьям в рот" или устраивать свою жизнь.

Сл
Славик

Добрый вечер! ! !Интересно, а с женщиной то Вы разговаривали, может она сыновьям намекнула, что Вы ей не нравитесь, Вот они и выставляют Вас за двери!!!

Лю
Люба

мда, видимо, этот мужчина очень слабохарактерный тип, если позволяет себя избивать какими-то подростками. ему нужно проявить больше авторитарности