Виталий Котусов

Как найти площадь треугольника равнобедренного? Hо его высота неизвестна и найти ее нельзя. Стороны с корнями.

Дмитрий Едков

что за глупости? корни неособо мешают найти высоту

Никки Занудович

почему ее найти нельзя, проводишь высоту и угла образующего равные стороны, потом получается прямоугольный треугольник, катет этот треугольника равен половине основания, дальше по теореме Пифагора находишь высоту, а дальше у тебя все есть для нахождения площади