Алёна Полещук

Согласитесь что без знания языка попадая в демократическую страну трудно что то понять, в чем преимущества демократии

над авторитаризмом?
Я вот часто бываю в Польше, Литве, Эстонии.. .

В Польше я вообще ничего не понял. Польский совсем не понимаю, хотя говорят что кто знает украинский, тот легко поймет польский. Неправда.

Потом в Литве и Эстонии начал что-то понимать. Потому что там хотя бы поговорить можно.

Особенное впечатление на меня произвели цены на авторынке в Каунасе на подержанные автомобили.

Но добила меня Эстония. Я там работал на заводе БСРЗ в Таллине и раззнакомился с электриком цеха.

Он ездит на работу на огромном черном 600-м Мерсе. Простой электрик.

Там это нормальное явление, что бы электрики на 600-х Мерсах на работу ездили.. .

Ну вот это мне больше всего запомнилось как впечатление от посещения демократических стран.

А еще запомнилось бесплатная раздача всяких блюд в супермаркетах.

Короче всякие изобретатели там постоянно придумывают всякие новые блюда и для рекламы раздают их в супермаркетах (это в Польше такого явления много) . Выстраивается очередь любителей пожрать нашару.. .

Такие мои основные впечатления самые яркие. Вот решил тут написать от нечего делать.

Co
Constantin

Не знаю где ты живёшь... Явно нерусь и старое педрило... Да.. . Когда ты гей приезжаешь в Россию тебе без знания русского языка труба... А вот Я русский приезжаю и в Эстонию и в Германию... мне все по барабану... ВСЕ со мной говорят по русски. Мы русские самые крутые... и все в Мире обязаны знать русский язык..

Ва
Василий

Не знаю, мне нравится Россия, и волне устраивают Русский язык и Православие.

Анастасия

попадая в чужую страну без знания языка, изучаешь законы выживания, а не демократию (((

Иг
Игорь

Особенно если этой демократии там нет.