Андрей Вересковский

где этот девайс установлен? зачем? как использовать? почему так? Пожалуйста развёрнутый ответ!

Natasha Malceva

В автобусах "скотовозах"-ЛИАЗах, "брень-брень" которые-с автоматической коробкой передач. С кабиной, в которой шоферы жарились-сознание летом теряли.

Урфин Джус

в автобусах этот девайс когда-то был установлен. . .при выходе туда нужно было билет выкинуть, чтобы на остановке не мусорить.. .

могу даже предположить, что это автобус ЛиАЗ-677

Валерия Николаичева

В СССР в гортранспорте

Елена Коннова

В троллейбусах/автобусах советского периода. У передней двери. Чтоб выходящие граждане могли выкинуть прокомпостированные талончики и не засоряли окружающую среду.

Свет Александровна

Сейчас такой нельзя ставить - будет полный жвачек...

Sh
Shamshod

Для чего - там написано.

Устанавливался в автобусах, в основном, в ЛиАЗах.

Ад
Администратор

В автобусах которые без кондукторов были там был такой механизм кладешь денежку и кутишь ручку выползает билетик - в конце поездки это билет в этот дэвайс скидваешь что бы не мусорить

Юленька Байкалова

Во времена СССР в трамваях, троллейбусах, автобусах. При заполнении - переворачивался в пазах и очищался. Сейчас подобного кое где не хватает.