Кр
Кристина

Вопрос о культуре общения почему в магических салонах так называемые мастера с клиентурой разговаривают по хабальски

в очень резком и хамовитом тоне

Анна Чупринова

Ну так они там деньги отрабатывают, может видят клиент не платёжеспособный, сто тыщь за сеанс с него не сдерёшь, а то половину выручки или больше они отдают за аренду помещения в этом престижном магическом салоне.

Сергей Рогожин

обычные продавцы - спроси откуда товар везут - они даже не в курсе - скажут что не их товар, хозяин возит, а они обычные барыги за зарплату работают

Ирина

Потому что они и есть обыкнованные хабалы и хабалки. Настоящие сильные маги не светятся, а работают как все, например, психологами или врачами, ну или там, художниками.

Х)
Ханя )

А что вы там делаете, чего вы к ним попали ?

Виктория

а они типа должны гипнотическим голосом говорить. они ж обычные тетьки

Гу
Гульфия

Ходила я как-то в 2012 в слон один, на Таро погадать. Тон общения был культурный, но как-то малость свысока.
Вы на их тонации не ведитесь. Они человека такой манерой с панталыку сбивают, чтобы тот вместо думанья над тем, что говорят, думал над тем, почему так говорят. А вообще-то, пренебрежительный, фамильярный тон свидетельствует о том, что клиент заведомо ведомый.