Галина

В сотый раз задаю этот вопрос: Почему Россия не вкладывает деньги в науку?

Почему не растит мозги? Че за нах? И еще утверждает, что она великая и прекрасная 😞

Ро
Ростислав

и дум высокое стремление, не пропадет ваш тяжкий труд. Для науки деньги и не нужны, было бы желание учиться. А его нет

Наталия

Почему пиндосы покупают билет на МКС у России ?

Ли
Лидия

Они морковь забили на знание, им главное бюджет обобрать.

Вероника

потому что все мозги съеб.. сь на запад

Дмитрий

Пендосы не даю на денег на науку

Юлия

Потому что есть армия и флот. Можно и без мозгов, наверное (

Наиля

так хозяин давно запретил развивать науку, производства, образование.. . ему тупые нужны рабы

Ве
Вероника

В России нет производств нуждающихся в новых технологиях

Ел
Елена

Зачем???? Они уже рождаются достаточно умными,

Каламкас

Потому и утверждает, что вкладывает. Но преимущественно в оборонную. Это связано с мощностью ВПК оставшегося от СССР и общей ориентацией науки в СССР. Она нам досталась по наследству. Поэтому она сравнительно и развита в большей степени, чем другие отрасли науки.

По твоему можно отстроить такую армию к 2015 году без технологий и науки? Армию на заграничных производителях не построишь. . Зависимость от иностранного производства оборонке огромной страны ни к чему. А между тем хозяин Пентагона и НАТО определил армию России как "современную и мощную"... Так какой же логики вы там у себя придерживаетесь и почему не можете выбрать что именно думать про Россию - то ли она "отсталая", то ли "передовая"? Выбирайте уже!

Думаю следующим этапом России должна стать конверсия оборонных научных технологий и постепенное увеличение доли гражданской науки в бюджете страны.

Полина

россия никуда не вкладывает деньги, не только в науку..

Кристина

Потому что это создаст больше умных людей, невыгодно. Да и лучше тупо развивать армию!

Ан
Анастасия

Один раз забей в гугле Сколково.