Дмитрий Грачев

для чего вообще нужен второй ноль? и зачем между ними еще перемычку ставят на схеме? +

Лена Зеленина

Я так понимаю это электроплита. Нагреватели разделены внутри как то. При данном подключении ноли должны быть объединены. При другом возможно будут разорваны.
А в чем трудность? Неужели так трудно подключить прибор исходя из имеющейся питающей сети и этих и детям понятных рисунков?
Если непонятно-сообщите какая у вас сеть и выложите все веселые картинки разом-посоветуем по какой схеме подключить.

Александр Николаев

видимо разные части схемы, для гальванической связки перемычка. Если не секрет, что это за аппарат?

Виктория Ерохина

На всякий случай, для других проводов подключения

Александр Черагин

иначе получится разная мощность на лампах и выдаст ошибку перегорела лампочка
снял правый и левый седни надо делать тоже земля разная

Аслан Абаев

Eсли в квартиру есть ввод двух фаз (две фазы, общий ноль и земля) , то подключаются раздельно обе фазы L1 и L2 к R и S соответственно, и общий ноль (N1-N2) к N и N. Может быть вариант с разделенными нулями. Тогда подают все раздельно. При одной фазе (фаза, ноль и земля) объединяют R и S.
PS Выводы плиты: S - (stoves) комфорки, R - (roaster) духовка.

Алишер Назаров

Что бы не усложнять схему дополнительными линиями.

Servak

Может быть, один "ноль" - силовой, то есть основной. А второй - специальный слаботочный для чувствительных схем? Предназначенный для особо редких случаев и поэтому обычно закорачиваемый перемычкой