Dmitry Pavlov

нужно поставить котел 220 в где обязательно нужен ноль.

,при проверке автоматов на обнаружения (прозвона) фаза-ноль, ноль не обнаружен, показует фаза

Любовь Примаковская

На автоматах и не может быть нуля.
Пригласите электрика. Судя по вопросам, вы некомпетентны этим заниматься. С электричеством не шутят.

Руслан

в остально м везде есть свет в доме? может вам надо заземление?

Александр Сысоев

Ищи ноль относительно земли (водопровод).

Толик Смирнов

,, Включи его КАК ((ОБЫЧЬННО! в разетку ☺☺

Ирина Золотова

Где то ошиблись при проверке. Если в цепь подключен какой либо потребитель ( ну то есть он работает, например лампочка горит) то в обоих проводах индикатор будет показывать наличие напряжения. Цепи должны быть разомкнуты. В противном случае у вас подключены две фазы 380. 220 вольт образуется при измерении напряжении между одной фазой и нулевым проводом. 220 вольт между фазными проводами может быть только при подключении через понижающий трехфазный трансформатор 380 / 220, в сетях где схема с изолированной нейтралью. ну то есть нет нулевого провода.

Татьяна Косачева

как называется котел?

Владимир Птицын

На автоматы ноль не заводят, он гдето отдельным проводом идет, надо от основного сщитка тянуть провод . Значит сделано так что незавели ноль для удобства подключения, к автоматам .

Илья Вуйко

Вам не надо на себя брать смелость принимать техническое решение, как подключать котел. Разберитесь с электроснабжающей организацией, что у вас за сеть, как подключать котел, нужен ли вам вообще ноль и какие меры принять по предотвращению поражения электрическим током. Дело в том, что редко, но бывают сети, отличающиеся от обычных трехфазных 220/380 В с заземленным нулем. Я с такими дело имел.