Паша

Выделение доли жилого дома

Добрый день! Планируем одну комнату в доме передать в собственность свекрови, как это нужно правильно, с юридической т. з. оформить. Дом оформлен на мужа. Как при этом быть с туалетом и прочими местами общего пользования (коридор, кухня) . Спасибо

Наталья Шолохова

Если выделяете долю дома в натуре - должен быть отдельный вход, туалет и кухня на ее доле дома.
Если просто продаете/дарите долю - то все места места общего пользования будут общими (это будет долевая собственность)

Би
Бика

Вы можете произвести реальный раздел жилого дома по донрворенности, это сложновато в плане оформления документов, но не забывайте о том, что есть определенные условия для выдела доли- реального раздела. Вам лучше обратиться в организацию, которая производит такого рода замеры, готовит техдокументацию. там Вас квалифицированно проконсультируют.

И*
Ирина *****

Действительно ..Непродуманный шаг. . Свекровь ( лишившись ума на старости и испортив отношения с вами ) сама подарит кому угодно свою долю - комнату..