Настя

Хаски и Лабородор. Требуется срочная помощь.

У меня в доме живёт Хаски 4.5 месяца и Лабрадор ретривер девочка 2.5 года. Практически в одно время они стали вести себя неадекватно. Проверили, нашли клещей у обоих. Сняли. Хаски повезли в ветеринарную лечебницу, прокапали, врачи диагноз поставить не смогли. Состояние собаки не изменилось. Завтра (уже сегодня) опять поедем в лечебницу.

В интернете найти что либо полезное не получается 😞

Требуется совет хорошего ветеринара. Симптомы следующие:

-поскуливание;

-дезориентация (сильно шатает в разные стороны) ;

-слепота (у лабрадора, врезается в стены)

-бесцельное хождение;

-частое зевание (у хаски)

Я думаю что отравление, так-как у обоих в одно и тоже время

Юлия Козулина

как же вам прокапали то, если диагноз не поставили? к вету идите и не хитрите тут. без вета погубите всех собак, причем идите сейчас к вету

Роман Распопин

если клещ, то возможен пироплазмоз. обязательно капельницы и наблюдение у врача. как правило, анализы сразу показывают эту заразу. запускать нельзя, чем раньше начнете лечение, тем лучше, если в одной клинике не помогли, езжайте в другую, не тяните, дорога каждая минута. проверено (((

Светлана Цинк

Странно, после укуса клеща 2-4 нед. инкубационный период. Не могли собаки на улице что-либо съесть? Едте к ветеренару, срочно! Удачи.