Сеймур Мисирханов

Что будет когда человек умирает?

Светлана Волобуева

Сгниет в земле)

Индивидуальный Пошив

душа отделяется от тела.. . ангелы ее принимают в свои руки и душа проходит 20 мытарств: мытарство празднословия, пустословия, блуда, гнева, памятозлобия, жадности и так далее.. . На каждом мытарстве человеку как на экране телевизора показывают когда, где и с кем он совершал тот или иной плохой поступок ...и как на другую чашу весов идут добрые дела.... человека.... и если добрых дел меньше.. . то кончено в хорошее место душа не попадет.... человеку также показывают и рай после смерти. . чтоб он увидел чего он лишился....

Алексей Андреев

Наше сознание покидает бренную оболочку и совершает переход в тонкий мир.

Ольга Ефремова

Он не видит ни рая ни ада ни темноты ничего. Просто стирается с лица земли, даже не замечая этого.

Дима

ничего. Он как будто уснул только навсегда.

Ве
Вероника

Одни гниют, другие продолжают дальше быть.)

Марийка Lopatkina

Из его пороха, получится много других жизней, насекомых

Илья Гордеев

Все проблемы становятся несущественными

Татьяна Звозскова

Он начнёт новую жизнь

Наталья Андрушко

Человек, умирая, оставляет тело на Земле. Душа его
возносится на Небеса с огромной радостью, даже если ей суждено попасть в
Чистилище. Даже в Чистилище на Небесах лучше, чем здесь, на Земле. Там, на Небесах, и есть наш настоящий дом. Никто
после смерти не попадает в лапы дьявола – только домой, к Отцу своему.
Каждый приходит своей дорогой – чья-то душа после смерти взлетает ввысь,
чья-то со страшным свистом летит сквозь черные тоннели, чья-то
пробирается сквозь мрачные подвалы, но в конце концов все они
оказываются в одном месте – у Бога. Каждая душа
после Высшего Суда попадает на свою ступень Рая или Чистилища. И даже
если человек совершил убийство на Земле, после смерти он все равно
попадает в царство Отца своего Небесного. Там он займет свое место. А
потом вновь будет отправлен на Землю отбывать свое наказание. Наказание
очень простое – что посеял, то и пожнешь. Сколько горя ты причинил
людям, ровно столько горя, грамм в грамм, ты и получишь в новой жизни.
Никаких котлов и сковородок не существует. Если вам встречается человек
на Земле, жизнь которого похожа на раскаленную сковороду, знайте: это он
отрабатывает какое-то из своих прошлых деяний.

Наталья Абакумова

Никто не рассказал

Жора

Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или. . .осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени.

Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться.

Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными. Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души.

Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти? » , задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность

.
О том, как мы думаем там, наши воспоминания грызут нас нестерпимой болью или радуют нас. Да, нам помогают наши близкие, которые вспоминают о нас светло. Но редко удаётся близким сохранить светлую память о реальном человеке, который был с ними. Чаще всего они придумывают фантомы, разукрашивают их своими представлениями в яркие, даже фосфоресцирующие краски, то есть они нас забывают. А забывают почему? Вероятно потому, что сами боятся умереть, а может быть потому, что в жизни не хватает тепла, любви, хорошего, приятного, надёжного.

А тот, кто умер – его уже нет, и можно лепить любой образ, который ты захочешь – прошлое не возражает настоящему. Оно, конечно, может его не пропускать в будущее, но возражать – нет, нет, никогда. Словом, мы идём по тропе желаемого, мы идём за тем, что есть наша Судьба, но так мы думаем только тогда, когда мы в теле. Когда мы его покидаем, мы понимаем, что Судьбы нет и не было, что нам предоставлен выбор, но не предоставлено право выбора.

Как это понять? Да так, что право выбора и выбор принципиально различны, что выбор есть система вероятных решений, формирующих дальнейшую траекторию жизни, а право выбора – это состояние, благодаря которому ты можешь свободно воспользоваться этой системой без угрызений так называемой «совести» , навязанной нашим закоснелым обществом, обществом-киборгом. Значит, человеку нужна мечта. Если же это мечта, в которую он уходит с головой, забывая об окружающем его мире – это не есть мечта, это смерть мечты. Реальность не прощает такого. Она подминает под себя, и человек остаётся растоптанным своей же мечтой.

Если в мире материальном у тебя были идеи, рабом которых ты стал – неважно, что это: наука, алкоголь, курение, наркотики, страсть власти, власть страсти – эта идея будет преследовать тебя всю вечность твоего пребывания в настоящем. Она не даст тебе умиротвориться, обучиться, она будет не давать тебе избавиться от себя, и будь готов к этому...

ОК
Ольга Коновалова

Выход Души в полном Сознании я человека из тела в момент смерти тела и это начало новой жизни Души в полном Сознании своего я вне человеческого тела.

Oleg Nakoshnyy

В библии есть много смертей людей и якобы их воскресений, а того, что есть в религии Тоннель в библии нет.

Раиса

душа его перемешается в космос и ждет очередного воплощения в живое существо