Марина Аникина

позвонил мужчина по объявлению о работе, предложил поработать курьером .

он мне звонит я беру такси еду на названный адрес забираю крупную сумму денег и отвожу на другой адрес который он говорит после взятия средств. 10 % мои. не спросил не паспортных данных, ни фамилии . да и за 10 минут езды заработать 5-10 тысяч как то уж очень много за такую "легкую" работу. как вы считаете это законно? не вляпаюсь ли я в авантюру ?

Роман

Запросто вляпаешься. Откажись.

Санек Соколов

Развод однозначно

ОК
Ольга Кирьянова

дай его номер !

Денис Прибылов

Мужик звонил - это плохая примета . Если бы позвонила женщина тогда это хорошая примета

Владимир Михальченков

заработаешь только 5 лет колонии

Vip

Может, там и был какой криминал, но раз вы не в курсе, то за все отвечает он, и перед законом и перед совестью.

Анютка Бондарева

мужик боится подставы так что последствия лягут на вас

Юля Брод

Вот уж явно не чистая история. Этот мужик по любому боится вляпаться, скорее всего с законом, а значит риск каждый раз будет на тебе. не скажу что это легкая работа, когда в любое время может нагрянуть фсб и замести тебя лет на -адцать

Татьяна Королькова

Это сто % авантюра, как вообще можно было повестись на такой ничем не прикрытый развод? ? легких денег не бывает, не за что никто платить не будет. Если б там не было подвоха и это было законно, там бы было миллион кандидатов и они никого бы не искали и явно уж сами не звонили случайным людям. Курьерам как правило не дают перевозить деньги, а если и дают, то он становиться материально ответственным лицом, а для этого нужно хоть что- то знать о человеке, чтоб доверить ему большие деньги (вдруг вы их украдете, а они ничего о вас не знают)