Лена Мишукова

Уже более двух лет без антивирусника сижу, считаю что он не нужен; кто согласен с этим мнением?

В винде-7 достаточно своих средств защиты: защитник виндовс, брандмауэр, множество сканеров из командной строки. Сижу себе спокойненько безо всяких потусторонних антивирусников, и всё тихо и спокойно, никакие вирусы и трояны не заползают. Кто еще так же делает и кто согласен что антивирусники это для нубов?

Сергей Черкасов

Заразы в инете много, но антивирами не пользуюсь (сижу на Microsoft Windows 7 Ultimate, это лучше чем чмырная 8, 8.1 и 10) так как у меня есть определённый проверенные временим круг сайтов с прогами и так далее которыми я 100 пудняк уверен что там верусняка нет и никогда не будет. На другие ресурсы нос несую.

Саня Sav

а ты праверь сканером хорошим реестр и системные файлы с диском- охринеешь блин!

Денис Бетономешалка

а восьмерка даже и не ругается на отсутствие-сделали наконец то-могли бы и семерку исправить пердупреждение

Ольга Баранова

Сам не использую, но юзерам ставлю, для внутреннего спокойствия.

Михаил Скороходов

8 лет без антивируса. Отключены и защита и фаервол и брандмауэр. Просто если что скачиваю - проверяю DrWeb CureIt. Ну и не лезу на подозрительные и НЕНУЖНЫЕ ресурсы. Пока - без проблем.

Елена Кушникова

4 года на семёрке, без антивируса, систему ниразу не менял, комп в инете круглые сутки .

Jh

Вирусы то не беспокоят, но беспокоет другое. Все эти гребанные службы от адоби итд, лезут в интернет меня не спрашивая и на новой системе, чтобы их повырезать нужен фаирвол хороший. Пользую комодо не как защиту от вирусов, а как защиту от фотошопа и прочего софта. Антивирус не нужен. Файрвол нужен. Проактивная защита нужна. Без спроса ни одна программа в реестр ничего не запишет, службу не создаст ненужную.

Юл
Юля

Я тоже не пользуюсь антивирусом, нормально.

Ольга Мезенцева

блин не хотел ниче писать, но так и хочеться сказать что ты иплан

Олеся Мыльникова

>>множество сканеров из командной строки

вот когда у тебя зашифруются потихоньку все диски - посмотрим каким сканером будешь сканировать...

Вета

я уже 5 лет на линухе без него.
а на винде без него можно, но как по минному полю - надо быть очень аккуратным