Программное обеспечение

Какой антивирусник Вы считаете лучишим? Что посоветуете? Каспер забадал! (((

Каспер самый лучший, только по той причине, что их контора больше вирусов пишет для других антивирусов они это все делают, но у каспера штат программеров больше. А так они одинаковы все, каспер больше грузит только потому, что степень защиты выше стоит по умолчанию.
Павел Уколов
Лучший ответ
Москва, 30 марта 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности,
сообщает о получении высшей награды ADVANCED+ по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives
в феврале 2010 года.

Австрийская лаборатория AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) традиционно проводит два основных вида исследований – сравнительное
тестирование «по запросу» (On-demand Comparative) и ретроспективное/проактивное тестирование (Retrospective/Proactive Test),
а также ряд других, в том числе на производительность, динамические тесты и др. По итогам тестирования продуктам присуждаются
статусы STANDARD («Приемлемый») , ADVANCED («Продвинутый» ) и ADVANCED + («Продвинутый+»). Чтобы получить награду уровня ADVANCED+,
антивирусу необходимо детектировать не менее 97% угроз из коллекции вирусных сэмплов и допустить не более 15 ложных срабатываний
при проверке набора «чистых» файлов. В феврале 2010 года было проведено очередное сравнительное тестирование On-demand Comparative,
в котором приняли участие 20 продуктов ведущих мировых производителей антивирусных решений.

Первая часть тестирования включала в себя исследование эффективности антивирусного ПО при выявлении вирусов из коллекции AV-Comparatives,
состоящей из 1 224 732 образцов вредоносного кода. Настройки антивирусов использовались по умолчанию, кроме случаев, когда сами производители
рекомендовали их изменить. К примеру, «Лаборатория Касперского» и Symantec рекомендовали установить настройки эвристики своих антивирусов в
положение high/advanced, тем самым поставив свои продукты в изначально более выигрышные условия по сравнению с конкурентами. Несмотря на это,
по уровню детектирования угроз ESET NOD32 показал один из лучших результатов (обнаружено 97,7% вирусов из коллекции) , опередив, в частности,
Антивирус Касперского (97,1%) и Trend Micro (90,7%). Panda (99,2%) и McAfee (98,9%) достигли впечатляющих показателей, однако наград ADVANCED+
не получили из-за недопустимо большого числа ложных срабатываний.

Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами.
В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество
ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний) .
Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61.
Каспер самый лучший на мой взгляд, настройте как надо и все дела)
Касперский же тот
Касперский Интернет Секьюрити лучший
А че тебя каспер-то задолбал? Нормальный антивир, он хотя бы работает, а не включается-выключается.
Остальные тоже будут "забабавать". Все антивирусы в принципе похожи друг на друга. Может вам понравится другой интерфейс, поставте нод.
Лучший: Dr.Web Security Space Pro (с брандмауером) ! С тех пор как вышел им пользуюсь. Был KIS 2010 - вот действительно забадал :))) Этот тормозистор нервы-то еще потреплет!! !Вот с Доктором проблем не бывает :))) тьфу-тьфу :))) Ставь его (Dr.Web Security Space Pro) - действительно хороший антивирус (и не смотри на всякие тесты - это все подкупная реклама) . Каспера я оставил, через вчера Доктора выключил, Каспера включил: ни одного вируса не нашел. NOD не ставь (!) - он как дуршлаг вирусов ловит (проверено!) . И скачивай ТОЛЬКО с официального сайта www.drweb.com - с других не надо - может оказаться с виду антивирус а внутри ТРОЯН :-)))
Evgeni Ongonov
Мне Авира нравится. Детект хороший и ресурсов ест немного. есть бесплатная, а есть возможность официалоно получать ключ на коммерческий продукт
Никита Белан
Eset Smart Security 4
Oleg Lamonov
Мне нравиться Nod32. А лучше поставить Linux и тогда проблем с поиском антивируса не будет.
NOD32(Лучше ESS),у самого такой стоит, ни одного вируса)
Avik Avo
Только NOD32 - советую...
Назир Кахаров
аваст 5.0
Евгений Н
лошки у вас нет вирусов у кого нод 32 так как ваш интивир нефига неищет тока делает вид)) ) дрювеб самый лучшие лицензия бесплатная на 30 а когда закончится мож получить еще 1 бесплатную лицензию на 30 и так далеее
avast professional
можно скачать любой версии от 4.0 он потом сам обновится
Только NOD 32