Евгения Федотова

Скажите пожалуйста можно ли как то её приручить? И можно ли её брать, но в перчатках рабочих?

Дома завелась мышка-полёвка, маленькая. Убивать, травить жалко, а выпустить тоже не могу - мороз. Буду рада если ответите. (Держу не я на фото)

А если заделать дыру, откуда она пришла?)

Иг
Игорь

Приручать тут некого - посадить в клетку и дать нямки. Только будьте готовы - они живут кажется год или два.. . Да и кстати туляремия и лептоспироз - погуглите...

Елена

Просто подкармливайте в определенном месте и со временем она к вам привыкнет. И вы к ней привыкните) Только есть вероятность что вскоре она придет не одна.

А-
Алексей -4444444

Блох на ней как на немецком аэродроме самолетов. 🙂
На тебя не перепрыгнут, сама по себе безобидна.

Андрей Чеботарев

мыши-переносчики заразы!!!

Ел
Елена

Они переносчики заразы, и если это самка, то держитесь, будет потомства приносить и много, но они вроде не долго живут, но всё же, у вас возможно потом вообще "мышь бар" будет, можете просто в клетку посадить и кормить.

Илья Пролыгин

можно и приучить, да и в неволе некоторые держат таких мышат (крыс пасюков держат и причем уже очень многие. а это те самые дикие крысы и спокойно их приучают) . так что если понравилась то держите (клетку надо с очень маленьким расстоянием между прутьев с домиком или аквариум с домиком)

Ан
Аня

Это дикое животное, может и укусить. Если хотите мышку, купите в зоомагазине. Мыши зимой прекрасно себя чувствуют и без корма не остаются. Лучше отпустить на волю ее, пока не сильно холодно, она найдет себе убежище и перезимует.

Roman Burmak

жила такая- нет проблем. по сути это обычная мышь только не белая а серая и домек опилки и колёсико чтоб бегала - к рукам приручается постепенно .

Стас Басик

она клетку прогрызёт и убежит