Марина

до скольки месяцев принимать витамин д?

Ирина Федорова

Вигантол масляный
Аквадетрим на водной основе

Витамин D дают деткам пока не закрылся родничок,
а он может и в 2, и в 3года закрыться. Это индивидуально.
А также - профилактика или лечение рахита.

Схема назначения опять же отличная,
назначение по состоянию ребенка -
через день по капле-две (и до 10ти) или 5/2дня выходных.
Дозировка назначается с учетом количества витамина D, поступающего с пищей.

Назначают препарат в период с сентября по май.

Ро
Роман

сейчас этот витамин прописывают всем подряд без разбора. надо вам или не надо.. . мы вообще не пили его

Дмитрий Сысоев

Мы до 2-х лет принимали.... Но только в осенне-зимний период, когда солнышка мало.... А летом не принимали

Li
Lidia

лучше рыбу чаще давайте

Наталья Пашко

спросите у своего педиатра. нам прописали до года по 1 капле, это профилактическая доза.

Елена Кротова

Малышам до двух лет

Иванова Мария

А есть показания? Или врач просто так выписал? Если от балды, то вообще не надо.