Антон Мухин

Здравствуйте! ! У меня такой вопрос: Моей доченьке 2 месяца, надо ли ей давать витамин Д? допаиваем ее смесью?

Руслан Зарипов

В осеннее время года назначают витамин д для профилактики рахита! ! НО! ! назначит ВАШЕМУ ребенку уч педиатр! ! а не ответы майл, ру,!!

Ел
Елена

Обязательно надо давать, но и почаще гулять на свежем воздухе, особенно когда солнечная погода

Паша Колосов

Лично нам с 3-х месяцев сказали давать

Игорь Решетов

Малыш зимой родился, с 2 месяцев до лета давали витамин Д (по назначению педиатра).

Альфия

А почему нельзя обратиться ко врачу? Вы считаете, что мы здесь умнее? Обычно врачи назначают всем детям, родившимся осенью, витамин Д, но лучше не заниматься самрлечением, вы же даже дозировку не знаете.

Виолетта Массова

Витамин Д назначается врачом при рахите. Не всем детям показан видамин Д. У меня четверо детей. Никому никогда не давала витамин Д. Кормила грудью. Старшей дочери уже 19 лет! И никто из детей не страдает рахитом. Вы же кормите смесью, а в состав смеси тоже входит витамин Д. Зачем же вам передозировка. ЗАйдите на сайт Комаровского. Он тоже вам скажет что витамин Д не всем детям показан!

Al
Almanack

мой малыш родился осенью, поэтому нам его назначили в капельках с месяца жизни) и всем моим подругам осенним-зимним назначали! это профилактика всего лишь! вреда точно не нанесете, это же витамин! ! а вот польза будет! но единственное что, я кормлю грудью... поэтому тут не советчик.

Аня

Мы даём по 1 капле аквадетрина каждый день! Впрочем как и все)