Мария Соколова

ребята подскажите пожалуйста сгорели мозги ваз 2107

скажите пожалуйста могут ли сгореть мозги? таки образом
я поставил новую катушку зажигания
но наживил на 1 болт

видимо там масса нужна но она еле прикосалась к железу
то есть когда я начал заводить что то щелкнуло и пересталась заводится вообще а из под пордочка воняет горелым!

Людмила Черпалина

Сгореть может и катушка, а вот мозгов у 07 никогда не было.

Алексей Егоров

Ну если КЗ то точно не через катушку.
Она постоянный ток не пропускает (физику учил? )

🙂

ЭБУ вероятно живой, коротит в моторном отсеке.

Александр Чичёв

Офигеть не знаешь и чем ответить проверь для начала предохранители, соединения проводов, смотри где дым пошел и где щелкнуло. У тебя хоть что то загорается на панели?

Алексей Рогожин

Я хз, но на инже не рекомендуют снимать провода со свечей, чтоб проверять искру, мож и мозг згорел

Денис Симаков

Чё-то однозначно замыкает, если закоротило, катушка не причём.

Любовь

Особенно ценно новое открытие в теории электроцепей - катушка постоянный ток не пропускает, во еблоумники!!!!

Павел Бодров

Сгореть не мог. Под бардачком расположены штекеры коммутатора который под капотом