Валерия Боровикова

Почему в сериалах про милицию показывают жестокость и беспредел и безнаказанность ?

В сериале Карпов, Пятницкий, Глухарь, Улицы Разбитых фонарей, и так далее показывают безнаказанность и беспредел, это и выбивание показаний, пытки и избиение задержанных и прочую жестокость. Хотя на самом деле сотрудник милиции обязан действовать в рамках закона, так как виновность лица определяет только суд, и не кто иной и жизнь у человека может забрать только бог. Так же есть те кто хвалит Карпова, Зимину и их банду, да да банду так как они выбивают показаний за городом и в масках грабителя . Я считаю, что это просто очерняют нашу полицию, так как если бы показывали нормальные сериалы, то показывали бы их деятельность в рамках закона и не более.

Юлия

Показывают нашу реальность. Поэтому и провели реформу "из милиции в полицию". Может полиция такие методы применять не будет и сотрудник полиции будет "действовать в рамках закона, так как виновность
лица определяет только суд, и не кто иной и жизнь у человека может
забрать только бог. "

Иван

Вопрос очень сложный, но увы это именно так (((

Ванюшка

Это где в "Улица разбитых фонарей" пытают?

По закону? - ну понимаешь же, что это неправдоподобно и нереалистично.. . и скучно. В рамках закона никто полностью никогда не действовал. Это реализм, и ничего с этим не сделаешь. Такие сериалы безусловно есть, но качество их оставляет желать лучшего.

Да "Карпов" и "Глухарь" очерняют, даже сотрудники возмутились. Вообще Илья Куликов - бездарь и сценарии ему нельзя писать. Вот "Предателе" - действительно банда, коррупция как она есть (впоследствии претендует на классику).