Серых Ирина

сдала паспорт в жек на прописку прихожу получать мне говорят не отдадут пока не за плачу за один месяц кварт плату

Евгений

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , в залог[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.17]

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Иван Шеин

Будете выеживаться - отдадут - но прописку не поставят....

Тимур Чик

не законно. пиши заяву в полицию

Лиза Назарова

Прикольно )))

Ольга Манахова

Прокуратура в помощь! Это лучше чем полиция

Виктория Кондрова

заявление в прокуратуру действует отрезвляюще

Елесей Довыдофф

По идее, на момент прописки, все коммунальные долги по квартире, должны быть погашены.. . Если требуют квартплату, как предоплату, то видимо, от чего-то перестраховываются, ну и заплатите, всё равно же потом будете оплачивать! А если как взятка, то конечно, "пресекать на корню" и делать, как выше посоветовали...

Па
Павел

Артемий правильно вам дал ссылку. Действуйте. Не надо ругаться с паспортисткой в УК, не поможет. А вот проверка им не помешает. Никогда регистрация не зависела от оплаты коммуналки.