Любовь Красавцева

вредно ли крутить анкер

Можно ли часто крутить анкер? Если часто крутить то он строй нормально будет держать? И изменяется ли звук?

Александр Гурин

строй не изменится и звук не пострадает! анкер же не увеличивает гриф! если крутить анкер лады же не начинают менять своё положение! Анкер нужен для того чтобы выровнять гриф. И зачем его крутить часто? На новой гитаре может слегка повести гриф за год. после выровнял и он останется прямым вечно. Если гитара была сделана из очень сухой и качественной древесины то гриф может оставаться ровным всегда. И анкер трогать вообще не нужно.

Светлана Сорокина

слишком часто не надо, один раз настроишь и всё).

Дмитрий Харитонов

Не крути акер, крути болт ...